Путин подписал указ о весеннем призыве в армию
Все новости
Наши конкурсы
7 Ноября 2018, 10:12

И воплотится в жизнь мечта о доме!

Шесть многодетных семей получили сертификаты на строительство и приобретение жилья

— Приятно и важно, когда люди получают возможность приобрести дом или квартиру. Это значит, что дети будут расти в комфортных условиях, семьи станут крепче, а главное, останутся жить у нас, в Баймаке, — отметила первый заместитель главы райадминистрации по социальной и кадровой политике Гульшат Сиргалина, поздравляя всех с получением сертификатов.


— Возможность улучшить свои жилищные условия является важным показателем повышения благосостояния граждан. Поэтому решение жилищной проблемы баймакцев остаётся одним из приоритетов для исполнительной власти в нашем районе, — подчеркнул глава райадминистрации Ильшат Ситдиков.

Счастливчиками, получившими из рук руководителя района долгожданные сертификаты, стали семьи, которые воспитывают пять и более детей. Это стало возможным благодаря республиканскому закону «О государственной поддержке многодетных семей», действующему с 2009 года. За это время социальную выплату уже получили 52 семьи района, из них 18 — в текущем году.

Будущие новосёлы поблагодарили Администрацию района, Правительство республики за поддержку и признались, что мечтают приобрести или построить дома, так как, по их мнению, это лучший вариант для проживания многодетной семьи.

Отметим, что принять участие в данной программе могут те семьи, которые состоят на учёте в качестве нуждающихся в жилом помещении и имеют пять и более несовершеннолетних детей, проживающих совместно с родителями.

Дмитрий Фадеев.

Читайте нас: