Путин подписал указ о весеннем призыве в армию
Все новости
Конкурсы
12 Апреля 2019, 22:16

Тропой исследования

В раскрытии творческого потенциала детей многое зависит от семьи и школы. Задача семьи — вовремя увидеть, разглядеть способности ребёнка, задача же школы — поддержать и развить их, подготовить почву для того, чтобы эти способности были реализованы. Одной из площадок для развития творческого начала школьников является республиканский конкурс научно-исследовательских работ, проходящий ежегодно в рамках Малой академии наук школьников Республики Башкортостан.

Назгуль Фазуллина и Гульназ Султангареева из СОШ с. Юмашево с дипломами.
Назгуль Фазуллина и Гульназ Султангареева из СОШ с. Юмашево с дипломами.
Недавно в Салавате завершился очный этап этого конкурса. Из нашего района в нём приняли участие двенадцать учащихся по тринадцати направлениям. Все ребята достойно представили свои исследовательские работы перед членами жюри. В итоге шесть участников вошли в список победителей и призёров. Ещё шесть удостоились разных номинаций.
Дипломом I степени Министерства образования РБ награждена учащаяся БЛИ Байзигитова Назгуль (руководитель С.Н. Янбердина) в секции «Лингвистика. Родные языки». Диплом II степени получили Утябаева Нурания из с.Темясово в секции «Обществознание и право», Юлдашбаева Гульзифа из с.Яратово (М.А.Юлдашбаева) в секции «История и культура Башкортостана».
Дипломом III степени награждены Фазуллина Назгуль из с.Юмашево (Г.М.Тимербулатов) в секции «История и культура Башкортостана», Ивлева Виктория из с.Акмурун (О.В. Акилова) в секции «Химия», Кутуева Вилия из д.Буранбаево (Г.Д.Кутусова) в секции «География».
Победителями в номинациях стали Яналина Лилия из лицея №4 (И.Р. Балтина) в секции «Лингвистика. Иностранные языки», Кутлуюлова Гульназ из с.Темясово (Д.Р.Кутлуюлова) в секции «Медицина и ОБЖ», Султангареева Гульназ из с.Юмашево (Р.С. Байзигитова) в секции «Экология», Юлдашбаева Гульзифа из с. Яратово (Г.А.Хисматуллина) в секции «Технология и дизайн», Сыртланов Газим из СОШ №1 г.Баймака (А.С. Хисматуллина) в секции «Окружающий мир», Салихов Галим из с.Верхнетавлыкаево (В.А. Нугаманова) в секции «Окружающий мир».
Победители награждены дипломами Министерства образования РБ.
Читайте нас: