Путин подписал указ о весеннем призыве в армию
Все новости
Компетентно
3 Сентября 2019, 12:24

К Вам придёт регистратор

В октябре 2020 года в нашей стране пройдёт очередная Всероссийская перепись населения. Это крупномасштабное мероприятие охватит всех граждан, постоянно проживающих в Российской Федерации.

В число основных подготовительных работ, проводимых в 2019 году, входят мероприятия по составлению списков домов в каждом населённом пункте и уточнению численности постоянно проживающего в них населения.

В течение августа-сентября 2019 года на территории Баймакского района этой работой занимаются специально обученные временные работники-регистраторы.

Основная задача регистратора при обходе своего участка — сверить расположение на местности и на карте всех строений; проверить наличие на них табличек с названиями улиц и номеров домов (так называемых «аншлагов»); отметить ещё нигде не обозначенные новостройки и вычеркнуть из списка те дома, которые снесены, разрушены или сгорели. В домах индивидуальной застройки регистратору необходимо будет уточнить адрес, если номерные знаки на доме отсутствуют, и число постоянно проживающих.

Работа регистратора довольно кропотливая и очень важная — дальнейший ход переписи напрямую зависит от качества её выполнения. Проверенные списки адресов и карты значительно облегчат работу переписчика при обходе домов своего участка, а уточнённая численность населения позволит правильно распределить нагрузку на каждого временного работника в октябре 2020 года.

Обращаем внимание жителей района на то, что каждый регистратор будет иметь при себе специальное удостоверение, действительное только при наличии паспорта. Информацию по вопросам работы регистраторов можно уточнить по телефону: 8(34751)3-15-40.

Очень надеемся, что наши земляки доброжелательно отнесутся к регистраторам и, при необходимости, ответят на их вопросы.

А. Тимирова, уполномоченная по подготовке и проведению Всероссийской переписи населения 2020 года.

Читайте нас: