Путин подписал указ о весеннем призыве в армию
Все новости
Общие статьи
20 Декабря 2019, 11:20

Башкирские журналисты привлекли внимание Путина словом из трёх букв

Вчера завершилась 15-я юбилейная большая пресс-конференция Президента РФ

В мероприятии приняли участие 1895 человек, что стало своеобразным рекордом за всю историю общения главы государства со СМИ. Пройти аккредитацию можно было на сайте Кремля. В числе тех, кому посчастливилось принять участие в пресс-конференции оказались и журналисты из Башкортостана: Ксения Калинина, Азат Гиззатуллин и Станислав Шахов. Последний на своей странице "Вконтакте" опубликовал пост, в котором поделился фотографией перед началом мероприятия, подписав её следующими словами: "Трудовой десант привлекает внимание Путина словом из трёх букв, одна из которых У". Под этим словом имелось, конечно же, слово "Уфа". Кстати, Станислав сумел задать вопрос главе государства Владимиру Путину на 13-й ежегодной пресс-конференции, которая проходила в 2017 году.
Стоит отметить, что нашим журналистам повезло и на этот раз: один из десятков вопросов в адрес руководителя страны прозвучал из уст специального корреспондента агентства «Башинформ» Азата Гиззатуллина. Он сообщил, что этом году в Башкирии начали эксперимент по борьбе с пьянством и, как следствие, алкоголь перестали продавать в праздники. Частичное ограничение коснулось и новогодних каникул. У главы государства Азат Гиззатулин поинтересовался: «Какие, по вашему мнению, еще нужны меры на федеральном уровне, и, может быть, есть еще более эффективные методы, например, предлагать людям что-то взамен пьянки?». Владимир Путин ответил, что борьба с продажей суррогатного алкоголя и пьянством ведется, просто многие ее не замечают.
— Недавно в Сочи во время встречи с представителями немецкого бизнеса мы выяснили, что в пересчете на чистый спирт в России употребляют алкоголя меньше, чем в Германии. И это результат антиалкогольной кампании. По данным Всемирной организации здравоохранения, одна из причин увеличения продолжительности жизни — это уменьшение употребления спиртного. В этой сфере надо действовать аккуратно, разъяснять и делать упор на продукцию с небольшими градусами. Работать, не прибегая к методам полицейского характера. Главное, что результат есть», — ответил президент.
Всего за четыре с лишним часа Президент России ответил на свыше 70 вопросов, которые касались внешней и экономической политики, ситуации в сельском хозяйстве и здравоохранении, мусорной реформе, а также дал свою оценку многим другим самым резонансным темам.
Читайте нас: