Глава Башкирии Радий Хабиров встретил свой юбилей зарядкой в парке "Патриот"
Все новости
Общие статьи
19 Октября 2018, 14:30

Администрация Главы Башкирии будет мониторить работу чиновников в соцсетях

В Башкирии чиновников призвали активнее работать с социальными сетями.

В Башкирии чиновников призвали активнее работать с социальными сетями. С такой просьбой к руководителям ведомств обратилась Администрация Главы республики.
«Мы просим чиновников присутствовать в социальных сетях и отвечать на поступившие вопросы, поскольку сегодня социальные сети во многом обогнали традиционные СМИ. Игнорирование запросов населения в этом контенте является непрофессиональным выполнением своих служебных обязанностей. Поэтому Администрация Главы республики не только просит всех чиновников, начиная с высшего ранга, присутствовать в социальных сетях, но и обязательно будет вести мониторинг качества этой работы», — говорится в сообщении пресс-службы руководителя региона.
На сегодняшний день активные аккаунты есть у депутатов Госдумы Зугуры Рахматуллиной, Инги Юмашевой, Зарифа Байгускарова, Павла Качкаева, Рафаэля Марданшина, депутатов Госсобрания Эльвиры Аиткуловой, Руфины Шагаповой, министров Ленары Ивановой, Сергея Новикова, начальника Управления ГИБДД по РБ Динара Гильмутдинова, председателя Общественной палаты Республики Башкортостан Ольги Панчихиной, члена Общественной палаты Лиды Исаргаковой.
Министр образования Башкирии Гульназ Шафикова также вела свою страницу в соцсетях, однако допустила грубые ошибки в посте Instagram, за что ее раскритиковали. После этого она удалила свои страницы в соцсетях.
Между тем, не все государственные деятели активны в социальных сетях, несмотря на наличие аккаунта. Кто-то лично общается с пользователями интернета, кто-то поручает ведение своих страниц помощникам.
Читайте нас: