Путин подписал указ о весеннем призыве в армию
Все новости
Благоустройство
5 Мая 2022, 09:51

Идет Всероссийское онлайн-голосование по благоустройству территорий с 15 апреля по 30 мая

Уважаемые жители Баймакского района! В рамках реализации проекта «Формирование комфортной городской среды» в Баймакском районе из года в год благоустраиваются общественные пространства. Предлагаем на выбор три территории. 

Идет Всероссийское онлайн-голосование по благоустройству территорий с 15 апреля по 30 мая
Идет Всероссийское онлайн-голосование по благоустройству территорий с 15 апреля по 30 мая
Благоустройство двух из них планируется в 2023 году:
Благоустройство пешеходной зоны по ул. Мира и прилегающих общественных территорий (объекты 1 и 2). Концепции проектов предусматривают создание комфортных пешеходных и велосипедных связей и площадки для отдыха, общения и активностей.
Благоустройство пешеходной зоны по улице Азанова предусматривает создание комфортной пешеходной зоны с традиционными элементами: освещением, озеленением, дорожным покрытием тротуара.
1. Благоустройство пешеходной зоны по ул. Мира и прилегающих общественных территорий в ГП г. Баймак МР Баймакский район Республики Башкортостан.
Объект 1
Создание комфортных пешеходных и велосипедных связей и площадки для отдыха, общения и активностей. Что появится на территории? Современное освещение, видеонаблюдение, выделенная велодорожка, комфортный тротуар, площадки для отдыха, навесы и скамейки.
2. Благоустройство пешеходной зоны по ул. Мира и прилегающих общественных территорий в ГП г. Баймак МР Баймакский район Республики Башкортостан.
Объект 2
Создание комфортных условий для отдыха и активности в сквере “Детский” по ул. Мира с устройством твердых покрытий дорожек, освещения и видеонаблюдения, организацией спортивной и детской площадок, установкой малых архитектурных форм.
3. Благоустройство пешеходной зоны по улице Азанова в ГП г. Баймак МР Баймакский район Республики Башкортостан
Создание комфортной и безопасной пешеходной зоны по улице Азанова. Проектом предусмотрено устройство тротуаров, элементов освещения, посадка деревьев и установка малых архитектурных форм.
Голосование проходит в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». Организаторами выступают: Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации и Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.
На голосование будут вынесены, как объекты благоустройств (общественные пространства, скверы, набережные, улицы и парки, дворовые территории), так и конкретные дизайн-проекты для тех пространств, которые были отобраны в регионе ранее. Проголосовать может каждый россиянин.
Как можно проголосовать:
- на платформе za.gorodsreda.ru , авторизовавшись через портал Госуслуг или пройдя быструю регистрацию через свой мобильный телефон;
https://02.gorodsreda.ru/
- а также, через приложение Волонтера.
Для сопровождения Всероссийского онлайн-голосования за объекты благоустройств зарегистрировано 36 тысяч волонтеров по всей стране (планируемое количество в 2022 году – 20 тысяч волонтеров, в прошлом году по итогам голосования приняло участие 32,8 тысяч добровольцев). В 84 регионах сформированы целые волонтерские штабы.
Если вы хотите присоединиться к волонтерскому штабу в своем регионе - регистрация кандидатов осуществляется на портале DOBRO.RU https://dobro.ru/event/10137969.
 
Автор:Дмитрий Фадеев
Читайте нас: