Путин подписал указ о весеннем призыве в армию
Все новости
Благоустройство
10 Февраля 2022, 22:06

"Уфа достойна, чтобы парк автобусов, которые ездят по её улицам, был новым и современным"

Радий Хабиров оценил новые автобусы частного перевозчика

"Уфа достойна, чтобы парк автобусов, которые ездят по её улицам, был новым и современным"
"Уфа достойна, чтобы парк автобусов, которые ездят по её улицам, был новым и современным"

Сегодня, 10 февраля, в Дёмском районе Уфы глава Башкортостана Радий Хабиров ознакомился с работой частного пассажирского перевозчика ООО «Автомиг». На площадке компании состоялась презентация городского низкопольного автобуса большого класса марки «Лотос», который выпускает холдинг «РариТЭК».

Вместимость автобуса модели LOTOS 105 - до 92 пассажиров. Он имеет экономичный и эффективный двигатель, работающий на компримированном природном газе, и прочное шасси. Внутри есть USB-розетки, тёплые обогреватели, система климат-контроля, площадка для маломобильных жителей.

Данные транспортные средства приобрёл в собственность частный перевозчик ООО «Автомиг». В конце прошлого года первые 35 автобусов уже вышли на один из маршрутов Уфы. В ближайшие дни ещё столько же начнут перевозки на территории столицы.

По словам главы региона, транспортные средства пойдут по новому маршруту, открыть который очень просили жители.

– Уфа достойна, чтобы парк автобусов, которые ездят по её улицам, был новым и современным. К концу этого года мы добавим ещё 77 больших автобусов нашему государственному перевозчику «Башавтотрансу», новую технику закупят и частники. Мы начали следующий важный этап транспортной реформы в Башкортостане – соблюдение графика перевозок, разумных интервалов движения, приём безналичных форм оплаты, в целом вежливое и современное обслуживание пассажиров, – отметил Радий Хабиров.

На новых "Лотосах" есть надпись «Транспорт Башкортостана». При этом, если она изумрудная, то это автобусы частного перевозчика, а если синяя – то государственные. Такая идентификация сделала специально для того, чтобы можно было понять, кому принадлежит общественный транспорт.

- Меня радует, что частный бизнес начал вкладывать свои деньги, покупать новые автобусы, вместе с нами исправлять ситуацию. Как видите, появились и новые перевозчики. Для тех, кто хочет работать и зарабатывать, создавая при этом комфортные условия для пассажиров, наши двери открыты, - подчеркнул руководитель республики.

 

Автор:Елена Гумерова
Читайте нас: