Глава Башкирии Радий Хабиров встретил свой юбилей зарядкой в парке "Патриот"
Все новости
Благоустройство
7 Ноября 2019, 17:54

Новому комплексу - быть!

В Баймаке состоялось торжественное открытие детской площадки

На протяжении последних недель во дворе дома №33 по проспекту Салавата Юлаева оживлённо: царит суета и слышится задорный смех, а все потому, что в рамках реализации муниципальной программы "Башкирские дворики" был смонтирован спортивно-игровой комплекс для детей разного возраста. Открытие детской площадки прошло сегодня.


Творческий коллектив Центра детского творчества подготовил небольшую концертную программу и пригласили всех жителей на значимое событие. Естественно, самыми главными гостями были девчонки и мальчишки, они с нетерпением ждали, когда же разрежут красную ленточку и можно будет вдоволь порезвиться на качелях, горках и турниках. Хотя, по словам жильцов, малыши уже давно успели опробовать комплекс и проверили его на прочность, и для них торжественное открытие только условность.


Почетное право перерезать красную ленточку предоставили главе райадминистрации Фанису Аминеву, главе ГП г. Баймак Халилу Булатову и руководителю ООО "Цезарь" Ринату Сабитову. В своих выступлениях они отметили, что данное мероприятие важно всего района.

— На вашем примере жители других населенных пунктов могут видеть, что данная программа работает и приносит положительные результаты. Пусть количество детей, играющих на этой площадке, с каждым годом становится больше, — отметили гости.



Читайте нас: