Путин подписал указ о весеннем призыве в армию
Все новости
Благоустройство
13 Сентября 2019, 18:34

Проблемы ЖКХ можно решить сообща

В зале заседаний отдела образования райадминистрации прошёл форум «Управдом»

В мероприятии приняли участие руководители района, представители управляющих компаний, депутаты городского Совета, руководители ЖКХ, председатели домовых комитетов.

На форуме с горожанами обсуждались актуальные вопросы деятельности по реализации и первым итогам программ «Формирование комфортной городской среды», «Башкирские дворики» и ремонт подъездов.

На вопросы участников форума ответили заместитель главы райадминистрации по строительству и ЖКХ Динар Халитов, глава Администрации городского поселения г. Баймак Халил Булатов, его заместитель Салават Яркинбаев, директор ООО «УКЖФБ» Рамиль Байбулатов.

В рамках реализации Республиканской программы капремонта общего имущества в многоквартирных домах, с 2017 по 2019 годы проведены капитальные ремонты тринадцати объектов города и четырёх объектов сельских поселений. Отремонтированы дороги одиннадцати улиц города. Не остались без внимания и сельские населённые пункты: ремонтные работы проведены в селе Старый Сибай, деревнях Давлетово, Урал, Хасаново и Янзигитово, отремонтированы участки автодорог II-е Иткулово-Баимово, Старый Сибай-Давлетово, Баймак-Тубинский, Магнитогорск-Ира.

Успешно реализуются программы партии «Единая Россия» «Реальные дела» и ППМИ. Проект поддержки местных инициатив входит в число приоритетных задач Стратегии развития республики до 2030 года. В 2018 году по данной программе реализовано 22 проекта на общую сумму 24 млн 458 тысяч рублей, из них около 20% — это вклад населения и спонсоров.

Далее руководители ответили на вопросы жителей города, представителей домовых комитетов МКД.

Дмитрий Фадеев.



Читайте нас: