Путин подписал указ о весеннем призыве в армию
Все новости
Благоустройство
3 Сентября 2019, 12:07

Что выберут горожане?

8 сентября состоятся выборы Главы Республики Башкортостан, депутатов Советов сельских поселений. В городе Баймак также пройдёт рейтинговое голосование по отбору общественных территорий, формирующих комфортную среду проживания.

Наша газета печатала информацию о постановлении Администрации городского поселения город Баймак муниципального района Баймакский район РБ №714/1 от 25 июля 2019 года, где названы эти территории. Сегодня публикуем описание общественных территорий в городе Баймак, по которым пройдёт рейтинговое голосование. Из этого списка на рейтинговом голосовании можно выбрать любую, и не одну общественную территорию. Общественная территория, набравшая наибольшее количество голосов, станет первоочередной в реализации по программе «Формирование современной комфортной среды». Справки по телефону 8(34751) 2-22-49 (Администрация городского поселения г.Баймак).

Д. Мусина.


Парк в микрорайоне «Южный»
Адрес: Республика Башкортостан, г. Баймак, ул. Заводская
Подъезд к данному месту массового отдыха осуществляется со стороны ул. Заводская.
Общественная территория имеет в плане вытянутую прямоугольную форму общей площадью 7000 кв.м, расположенную возле основной общеобразовательной школы №5 города. В соответствии с дизайн-проектом, предполагается разбить линейный парк в существующей зелёной зоне с устройством дорожек и площадок из тротуарной плитки, детских игровых площадок с песчаным, резиновым и травяным покрытием, устройством цветников и зон отдыха для взрослого населения.

Вдоль проезжей части на протяжении всего проектируемого парка необходимо, в целях безопасности, установить пешеходное ограждение.
Спортивные снаряды для подрастающего поколения в парке предполагается расположить в отдельной зоне.
Общественная территория будет оснащена современным игровым оборудованием, выполненным из экологически чистых, прочных материалов. Элементы всех комплексов будут покрашены в приятные для глаз цвета, что также придаст гармоничный внешний вид парку.
В игровых зонах, для присмотра за детьми, предусмотрены места отдыха для старшего поколения с установкой разнообразных скамеек и урн.

«Аллея школьников» и автостоянки на 2020 год

«Аллею школьников» и автостоянку планируется благоустроить по адресу: г. Баймак, пр. С.Юлаева, 27, на прилегающей территории МОБУ СОШ №3 города.
«Аллея школьников» располагается вблизи школы №3 города. На аллее планируется организация мест для отдыха в виде стилизованного цветка курая (по дизайн-проекту, рисунок будет выполнен из брусчатки), а также клумбы для посадки цветов. Предполагается установка скамеек, фонарей освещения. На заднем плане аллеи предусмотрена высадка деревьев (лиственных и хвойных пород).
Перед школой предусмотрена автостоянка. Аллея будет иметь асфальтированное покрытие. В зоне отдыха установят скамейки, фонарные столбы. По краям аллеи — арт-объекты (глобус на основании в виде книги и альпийская горка) с металлическим ограждением.
Запланировано благоустройство хоккейного и футбольного полей.
Между футбольной и хоккейной коробками — силовые тренажёры (турники разноуровневые, шведская лестница, рукоход и т.д.), скамейки для отдыха.
Благоустройство территории детской площадки в парке культуры и отдыха им. С. Юлаева
Благоустройство территории детской площадки на территории парка культуры и отдыха им.С.Юлаева предполагает замену песчаного покрытия на покрытие из резиновой крошки, с установлением фонарей, навеса над тренажерами, декоративного ограждения и арки при входе. Благоустройство прилегающей территории предусматривает укладку покрытия из брусчатки, укладку газона с цветниками, установку скульптур, беседок, изменение дизайна фонтана, высадку голубых елей и декоративных кустарников.
Ограждение и планировка парка у «Дома бракосочетания»

Проектируемое ограждение планируется установить на земельном участке городского поселения г.Баймак вокруг дома № 77 по улице Ленина.

Ограждение планируется выполнить с металлическим, бетонным фундаментом.

Предусматривается отдельный заезд и выезд автомашин свадебных процессий.

Парк располагается рядом со зданием «Дом бракосочетания». По всей территории парка будут организованы места для отдыха, для чего необходимо озеленение (посадка деревьев), организация пешеходных дорожек, покрытых асфальтом.

Проект парка предполагает деление на 2 зоны: для свадебных фотосессий — тематический уголок и прогулочная зона. Стилистика зоны парка должна иметь свадебную тематику с установкой тематических скамеек «счастья», «любви», «примирения», а также арки и моста.

Благоустройство территории у ручья Хафиз (проспект Салавата Юлаева)

Проект направлен, в первую очередь, на развитие удобной пешеходной сети в городе, т.е. должен связать аллею по проспекту С.Юлаева с противоположной стороной проспекта. По дизайн-проекту предусматривается монтаж наружного освещения и зоны отдыха, установка скамеек и урн. Планируется проложить пешеходную дорожку от перехода на аллею по проспекту до улицы С.Чекмарева, на имеющейся территории установить летний кинотеатр и беседки для отдыха.





Читайте нас: