Путин подписал указ о весеннем призыве в армию
Все новости
Из зала суда
28 Апреля 2018, 10:38

Полицейских тоже бьют

Случаи нападения на полицейских нередки — такое вот у нас сегодня правовое воспитание граждан. Чаще всего это происходит по «пьяной лавочке».

Случаи нападения на полицейских нередки — такое вот у нас сегодня правовое воспитание граждан. Чаще всего это происходит по «пьяной лавочке».

23-летний безработный сельчанин вдарил кулаком по темени полицейского во время составления им административного протокола в служебном кабинете — пьяного хулигана задержали поздним декабрьским вечером в общественном месте.

«Пошел в атаку» и 46-летний житель Баймака. Полицейские доставили его в приёмный покой местной больницы для прохождения медицинского освидетельствования. Нетрезвый мужчина обиделся на то, что ему не позволили закурить. Он ударил стража порядка в лицо.

39-летняя вдова и мама несовершеннолетних детей под особым контролем правоохранительных органов. В очередное профилактическое посещение страж порядка пьяная и агрессивная хозяйка хваталась за форменную одежду и четырежды ударила ладонью по лицу одного из них. Он вынужден был применить «загиб рук за спину». Женщину это не успокоило, она сорвала с окна гирлянду и ударила уже ею.

Дебоширы наказания не избежали, сообщает районный суд. Каждый из них получил по одному году лишения свободы. Правда с оговоркой — приговор считается условным, с одним годом испытательного срока.

Зульфия Сафина.


Читайте нас: