Путин подписал указ о весеннем призыве в армию
Все новости
Человек и закон
10 Июля 2019, 16:53

Вода "довела" до суда

В Баймакском районе полицейские выявили факты мошенничества со стороны исполняющего обязанности управделами главы сельского поселения

Сотрудники отделения экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России по Баймакскому району выявили факты мошеннических действий со стороны 57-летнего бывшего исполняющего обязанности управляющего делами сельского поселения Зилаирский сельсовет МР Баймакский район.

Предварительно установлено, что мужчина, используя свое служебное положение, заключил фиктивные договоры на оказания услуг по ремонту водостанции с тремя организациями. Он перевел деньги на счета этих фирм, однако фактически ремонтные работы проведены не были. В результате противоправных действий причинен материальный ущерб на сумму свыше 270 тысяч рублей. Водостанция в настоящее время функционирует не в полном объеме.

Мужчина признался в содеянном.

В отношении подозреваемого по двум фактам мошенничества и одному факту покушения на мошеннические действия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3.ст. 159 УК РФ и ч.3. ст. 30 УК РФ.
Читайте нас: